Пятилетка Худилайнена: каким запомнился экс-глава Карелии

Наши телевизионные коллеги вспомнили главные события.

Александр Худилайнен управлял республикой без малого пять лет. Пришел на смену Андрею Нелидову. Пятилетка Худилайнена запомнилась газификацией республики и федеральной целевой программой, при Александре Петровиче петрозаводчане выбрали оппозиционного мэра, а потом обрели сити-мнеджера. В нашей памяти и архивах «Ники плюс» бывший губернатор Худилайнен остался спортивным и работящим, не только с документами в руках, но также с триммером и лопатой.
Подробности – в сюжете «Ники плюс».