Сергей Катанандов и Анатолий Моисеев приняли участие в расширенной во внеочередном расширенном заседании Совета Кондопожского муниципального района.

13 сентября член Совета Федерации Федерального Собрания РФ от исполнительной власти Республики Карелия Сергей Катанандов и куратор Кондопожского района, руководитель Администрации Главы РК Анатолий Моисеев приняли участие во внеочередном расширенном заседании Совета Кондопожского муниципального района.

В конференц - зале Молодёжно-культурного центра собрались депутаты районного и городского советов, руководители республиканских органов исполнительной власти, представители районной и городской администраций, руководители предприятий, бюджетных учреждений, лидеры общественных организаций, представители средств массовой информации и жители Кондопожского района.

На заседании рассматривались три значимых вопроса:

- О готовности к проведению выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания 7 созыва и Законодательного Собрания Республики Карелия 6 созыва на территории Кондопожского муниципального района 18 сентября 2016 г.

- О подготовке к отопительному сезону 2016-2017 гг.;

- О подготовке к празднованию 90-летия Кондопожского муниципального района.

По первому вопросу доложила информацию и ответила на вопросы Председатель территориальной избирательной комиссии Татьяна Конашкова.

Далее был рассмотрен вопрос о подготовке к отопительному сезону 2016-2017гг. Заместитель Главы Администрации Кондопожского муниципального района Дмитрий Кирпу и директор Кондопожского ММП ЖКХ Павел Гармаш довели сведения о подготовке социально – значимых объектов и жилого фонда города и района к подключению теплоснабжения.

Глава Администрации Кондопожского муниципального района Николай Лагута доложил о плане мероприятий по празднованию 90-летия района. Он указал на то, что события, приуроченные к праздничной дате, будут проходить в течение всего 2017 года.

В рамках рассмотрения третьего вопроса Исполнительный директор ОАО «Кондопога» Юрий Айвазов рассказал об основных перспективах деятельности ОАО «Кондопога» в 2017 году.

Слово взял и член Совета Федерации Федерального Собрания РФ от исполнительной власти Республики Карелия Сергей Катанандов. Он охарактеризовал ситуацию в Кондопожском районе как положительную и призвал население активно проявить свою гражданскую позицию и придти 18 сентября на выборы.

В своем выступлении куратор Кондопожского муниципального района Анатолий Моисеев отметил, что все проблемные вопросы, озвученные на внеочередном заседании Совета, должны решаться комплексно и в тесном взаимодействии органов власти Республики Карелия и местного самоуправления.

Пресс-служба Администрации Кондопожского муниципального района

Источник: amsu.kondopoga.ru