Член Совета Федерации Сергей Катанандов и куратор Кондопожского муниципального района Анатолий Моисеев посетили Кондопожский лесопильно-экспортный завод «Астар» и Городской плавательный бассейн

13 сентября в ходе рабочей поездки член Совета Федерации Федерального Собрания РФ от исполнительной власти Республики Карелия Сергей Катанандов и куратор Кондопожского муниципального района, руководитель Администрации Главы РК Анатолий Моисеев посетили Кондопожский лесопильно-экспортный завод «Астар» и Городской плавательный бассейн.

После посещения целлюлозно-бумажного комбината Сергей Катанандов и Анатолий Моисеев осмотрели производственные линии Кондопожского лесопильно-экспортного завода «Астар». Исполнительный директор завода Всеволод Копычев провёл для гостей экскурсию по предприятию и поделился планами по развитию производства.

ООО «КЛЭЗ-Астар» стабильно наращивает объёмы производства, на заводе работает 47 человек, сейчас они производят 6-7 тысяч куб.м. продукции в месяц. Однако выходу на полную мощность препятствуют некоторые факторы, в первую очередь, нехватка энергоресурсов.

При посещении Городского плавательного бассейна директор детско-юношеская спортивная школа №2 Инна Спиридонова рассказала гостям о рабочих буднях учреждения и провела небольшой экскурс по зданию. Итоги недавно закончившегося ремонта были оценены по достоинству.

- Бассейн является значимой единицей в жизни города и одной из основных задач власти является поддержание его в рабочем состоянии - отметил Сергей Катанандов.

Пресс-служба Администрации Кондопожского муниципального района

Источник: amsu.kondopoga.ru