СЕНАТОРЫ ОТ РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ ВСТРЕТИЛИСЬ С АКТИВИСТАМИ КАРЕЛЬСКОГО ЗЕМЛЯЧЕСТВА В МОСКВЕ

Первый заместитель председателя Комитета СФ по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера, представитель от исполнительного органа государственной власти Республики Карелия Сергей Катанандов и член Комитета СФ по Регламенту и организации парламентской деятельности, представитель от законодательного (представительного) органа государственной власти региона Владимир Федоров встретились в стенах СФ с активистами молодежной секции региональной общественной организации «Карельское землячество в Москве».

Организация объединяет тех, кто родился или длительное время работал в Карелии, а теперь живет в столице России. В декабре 2015 года «Карельское землячество в Москве» отметило свое 15-летие.
Сенаторы рассказали молодежному активу землячества о деятельности и структуре Совета Федерации, законодательном процессе, а также о своей работе как представителей от Республики Карелия в верхней палате парламента.
В ходе беседы были обсуждены острые вопросы жизни региона - положение на крупнейших градообразующих предприятиях, инфраструктурные ограничения и т.д.

Завершая встречу, члены Совета Федерации подчеркнули важность прямого диалога с молодыми выходцами из республики, которые стремятся помочь родному краю. Сенаторы также выразили уверенность, что встреча в стенах верхней палаты даст новый импульс укреплению взаимодействия активистов землячества с представителями власти всех уровней.