С. КАТАНАНДОВ ВСТРЕТИЛСЯ С РУКОВОДИТЕЛЯМИ ВЕТЕРАНСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ КАРЕЛИИ

Представитель в Совете Федерации от исполнительного органа государственной власти Республики Карелия Сергей Катанандов встретился с региональным Советом ветеранов.

Сенатор рассказал о важности участия региона в федеральной целевой программе по подготовке к празднованию 100-летия образования Республики Карелия, которое состоится в 2020 году. По мнению парламентария, это даст возможность муниципалитетам решить множество проблем, так как в рамках ФЦП на территории региона будут реализованы крупные социально значимые инвестиционные проекты. Реализация программы начнётся с 2016 года.

Ветераны на встрече с Сергеем Катанандовым обратили внимание на вопросы реформы ЖКХ, в частности, на неудовлетворительную работу управляющих компаний.

«Мы договорились, что обязательно отреагируем на все замечания и совместно с ветеранами, правительством Карелии подведём итоги работы управляющих компаний», - отметил сенатор. Сергей Катанандов заверил участников встречи, что все поступившие вопросы и предложения он обсудит с главой Карелии Александром Худилайненом.

По окончании встречи парламентарий поздравил ветеранов с наступающим Новым годом.