С. КАТАНАНДОВ ОКАЗАЛ ПОМОЩЬ В ИЗДАНИИ КНИГИ «ВЕТЕРАНЫ КАРЕЛИИ В ЛИЦАХ»

Представитель в Совете Федерации от исполнительного органа государственной власти Республики Карелия Сергей Катанандов оперативно отреагировал на просьбу Совета ветеранов войны и труда о помощи в издании книги воспоминаний.

Автор идеи, ветеран труда Вячеслав Кашин в течение многих лет встречался со сверстниками и добросовестно пересказывал истории их жизни, писал об участниках Великой Отечественной войны: блокадниках Ленинграда, малолетних узниках фашистских финских и германских концентрационных лагерей, юнгах Северного флота, ветеранах военной службы и мирного труда.

Книга является летописью – коллективным портретом уходящего времени, Сергей Катанандов пожертвовал собственные средства на ее издание.

«Надо успеть записать как можно больше воспоминаний участников тех героических событий», - уверен законодатель.