С. КАТАНАНДОВ ОБСУДИЛ С БИЗНЕСМЕНАМИ ИЗ ФИНЛЯНДИИ ВОПРОСЫ РАСШИРЕНИЯ СОТРУДНИЧЕСТВА ДВУХ СТРАН

Первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера, представитель от исполнительного органа государственной власти Республики Карелия Сергей Катанандовобсудил с бизнесменами из Финляндии вопросы расширения сотрудничества двух стран. Речь шла о проектах в области лесопереработки в Республике Карелия.

В частности, как сообщил заместитель председателя совета директоров расположенного в Карелии финского предприятия Хонгисто Юхани, финские предприниматели хотели бы активно развивать производство и получить статус приоритетного пользователя в Карелии. Сейчас этот вопрос находится на согласовании в российских ведомствах.

Сергей Катанандов подчеркнул, что Россия, как и Финляндия, заинтересована в расширении двустороннего сотрудничества.

Сенатор сообщил, что сейчас разрабатывается программа развития Карелии до 2020 года.  Проекты, подобные тому, который обсуждался в рамках встречи, могут быть включены в этот документ, предположил он.

Источник: http://council.gov.ru/