Совет Федерации принял обращение в связи ситуацией на Украине

Совет Федерации на своем заседании принял обращение к органам государственной власти субъектов Российской Федерации в связи с ситуацией, сложившейся на Украине:

«Дестабилизация общественно-политической обстановки, реальная угроза территориальной целостности Украины создали критическую ситуацию в ее экономике. Украина не в состоянии выполнять свои обязательства за счет государственного бюджета.

Потеря устойчивости украинской экономики может отрицательно сказаться на экономических, культурных и иных связях Российской Федерации и Украины. В связи с этим важно предпринять меры, направленные на поддержку приграничных с Российской Федерацией областей Украины и Автономной Республики Крым, а также на оказание помощи братскому украинскому народу.

Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации обращается к органам государственной власти субъектов Российской Федерации со следующими предложениями:

- создать в приграничных с Украиной субъектах Российской Федерации комиссии, возглавляемые высшими должностными лицами субъектов Российской Федерации (руководителями высших исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации), с целью оказания помощи приграничным с Российской Федерацией областям Украины, а также при необходимости гражданам Украины, покинувшим места своего постоянного проживания;

- рассмотреть возможность оказания финансовой, гуманитарной и иной помощи Автономной Республике Крым;

- способствовать расширению экономических, деловых, гуманитарных и иных связей между гражданами и хозяйствующими субъектами на приграничных территориях Российской Федерации и Украины;

- осуществлять содействие гражданам Российской Федерации и общественным объединениям, желающим оказать помощь гражданам Украины».

• Руководитель "со стройки" 17.04.2018

О работе Петросовета и мэрии в 1990-е годы вспоминает Сергей Катанандов. Петрозаводскому городскому совету 10 апреля 2018 года исполняется 100 лет.

• Поздравляю всех с Новым Годом и Рождеством! 31.12.2017

Дорогие друзья!   Поздравляю всех с Новым Годом и Рождеством! Желаю здоровья, любви, благополучия и семейного счастья. Пусть сбудутся самые смелые мечты, а в семьях будет уют и достаток. Всем удачи в новом году.