Карелия презентовала свой регион Валентине Матвиенко

Второй день Республики Карелия в Совете Федерации открылся экспозицией в фойе второго этажа.  Под музыку, исполняемую на народных инструментах, Председатель верхней палаты Парламента  Валентина Матвиенко посетила выставку вместе с главой Республики Александром Петровичем Худилайненом.

Регион был презентован на стендах, где цифрами и фотографиями рассказывалось  о природных ресурсах, достижениях республики и оригинальных видах отдыха, например, катании на собачьей упряжке. Валентина Ивановна заметила, что такой ресурс — хорошая возможность для развития туризма, вспомнив при этом Вологодскую область  - родину Деда Мороза. Так же Председатель Совета Федерации отметила и девиз Республики: «Сохраняя традиции, строим будущее».

Оригинальными экспонатами стали деревянные картины, изображавшие архитектуру региона и его жителей, выполненные известным художником Кронидом Александровичем Гоголевым.

По окончанию выставки делегация представила Валентине Ивановне подарок Республики Карелии Совету Федерации — деревянную модель Церкви Преображения Господня.

Ксения Сидунова

Источник: Парламентская газета
  • Руководитель "со стройки" 17.04.2018

О работе Петросовета и мэрии в 1990-е годы вспоминает Сергей Катанандов. Петрозаводскому городскому совету 10 апреля 2018 года исполняется 100 лет.

• Поздравляю всех с Новым Годом и Рождеством! 31.12.2017

Дорогие друзья!   Поздравляю всех с Новым Годом и Рождеством! Желаю здоровья, любви, благополучия и семейного счастья. Пусть сбудутся самые смелые мечты, а в семьях будет уют и достаток. Всем удачи в новом году.