Александр Худилайнен провел заседание инициативной группы по вопросам развития музея-заповедника "Кижи"

4 февраля в Правительстве Карелии состоялось очередное заседание инициативной группы по вопросам развития музея-заповедника «Кижи». Заседание провел Глава Карелии Александр Худилайнен.

Заседание ведет А.Худилайнен

Члены инициативной группы

В заседании приняли участие депутат Государственной Думы России Валентина Пивненко, главный федеральный инспектор в республике Александр Хюннинен, первый заместитель Главы Карелии по региональной политике Александр Чаженгин.

Инициативная группа была образована для обсуждения вопросов, связанных с развитием «Кижей», и мониторинга ситуации в музее. В нее вошли музейные работники, представители журналистского сообщества, общественности, депутатского корпуса. На первой встрече членов инициативной группы Александр Худилайнен пообещал, что инициативная группа будет собираться регулярно, в том числе и под его началом.

На очередном заседании инициативной группы руководитель региона рассказал об итогах встречи с министром культуры России Владимиром Мединским, которая была посвящена музею-заповеднику «Кижи».

Также члены инициативной группы обсудили кандидатуры для включения в создаваемый координационный совет – он будет курировать деятельность музея-заповедника «Кижи».

Кроме того, поднималась вопросы улучшения транспортной доступности Кижей, экологической безопасности как Кижского архипелага, так и всего Заонежья и другие.

• Руководитель "со стройки" 17.04.2018

О работе Петросовета и мэрии в 1990-е годы вспоминает Сергей Катанандов. Петрозаводскому городскому совету 10 апреля 2018 года исполняется 100 лет.

• Поздравляю всех с Новым Годом и Рождеством! 31.12.2017

Дорогие друзья!   Поздравляю всех с Новым Годом и Рождеством! Желаю здоровья, любви, благополучия и семейного счастья. Пусть сбудутся самые смелые мечты, а в семьях будет уют и достаток. Всем удачи в новом году.