Поздравление с открытием нового здания Верховного суда

Уважаемый Борис Константинович!

Примите мои искренние поздравления в связи со знаменательным событием в жизни Республики Карелия - открытием нового здания Верховного суда. Усилия Вашего коллектива, совместно с Правительством РК, позволили получить впечатляющий результат. Появление столь современного здания - это хороший знак в формировании независимой судебной системы России и Карелии.
Президент России, Правительство РФ уделяют огромное внимание финансированию судебной системы, в том числе и условиям, в которых работают судьи. На одном из совещаний Президент РФ Дмитрий Медведев поручил органам власти отремонтировать все здания судов. Карелия уверенно, в кратчайшие сроки выполняет поручения главы государства.

Жители республики отмечают Ваш, Борис Константинович, личный вклад в развитии судебной системы России, как Председателя Верховного суда РК, инициативного и внимательного человека, несомненно, обладающего талантом организатора, пользующегося заслуженным авторитетом среди российских юристов.

На сегодняшний день судебная реформа России прошла большой путь и соответствует всем международным стандартам. В республике делается всё необходимое, чтобы гарантировать независимость суда и повышать доверие граждан к судебной системе. Открытие нового здания Верховного Суда - Дворца правосудия - непременно создаст хорошие условия для эффективной работы профессиональных судейских кадров.

Уверен, что суды Карелии сегодня занимают достойное место в системе судебных органов России.

Желаю всему коллективу Верховного суда РК больших успехов на благо процветания России.

С уважением, Член Совета Федераций Федерального Собрания Российской Федерации
08.10.2010. Сергей Катанандов