Поздравление с 70-летием со дня основания ПетрГУ

Уважаемый Анатолий Викторович!

Примите искренние поздравления в связи с 70-летием со дня основания университета. Выражаю благодарность и уважение профессорско-преподавательскому составу, сотрудникам, студентам, аспирантам и выпускникам Петрозаводского государственного университета.

Мне посчастливилось учиться в этих стенах, и я горд, что стал выпускником ПетрГУ, получил профессию строителя именно в этом учебном заведении, также читал лекции в качестве преподавателя Межфакультетской группы, активно участвовал в организации строительства корпусов одного из лучших научно-образовательных центров Северо-запада России. Коллективом ПетрГУ и Правительством Республики Карелия была проделана колоссальная работа по развитию образовательного учреждения и становления его как одного из самых авторитетных вузов нашей страны. За годы своей работы университет подготовил десятки тысяч высококвалифицированных специалистов и, тем самым, подтвердил свой статус и востребованность. Имена многих выпускников прочно вошли в историю Карелии и России.

Благодаря активной работе коллектива, университет сегодня является лидером среди других российских вузов в области информационных технологий. Открытие IT-парка, использование современных методик обучения, дополнительные образовательные программы предоставляют студентам новые возможности, дают неоспоримые преимущества в адаптации к современной жизни.
Отдельно хочу поблагодарить ветеранов научно-педагогического коллектива за профессионализм и верность своему делу. Этот праздник не состоялся бы без Вас.

Желаю всему коллективу Петрозаводского государственного университета здоровья, счастья и больших успехов на благо процветания России.

Член Совета Федерации Федерального Собрания РФ
Сергей Катанандов