С. Катанандов: Мы гордимся своим городом, любим его и сделаем всё, чтобы он продолжал развиваться.

Сенатор поздравил петрозаводчан с Днём города.

Представитель в Совете Федерации от исполнительного органа государственной власти Республики Карелия Сергей Катанандов принял участие в торжествах в честь Дня города Петрозаводска. На торжественную церемонию собрались официальные лица, ветераны, жители города и делегации городов побратимов.

Столице Карелии исполнилось 314 лет. В годы Великой Отечественной войны Петрозаводск был оккупирован и сильно разрушен, в июне 1944 года - освобождён. Именно ко Дню освобождения приурочен День города.

На торжественной церемонии возложения цветов к мемориальному комплексу «Вечный огонь» сенатор Катанандов поздравил жителей и гостей города с праздником: «…Мы гордимся своим городом, любим его и сделаем всё, чтобы он продолжал развиваться. Тем более, что Петрозаводск теперь – город воинской славы. Это ко многому обязывает каждого из нас».

Собравшиеся ветераны отметили, что в 1990 году Сергей Катанандов стал первым избранным мэром столицы Карелии. Именно по его инициативе, с привлечением учёных и общественности, впервые была разработана и начала осуществляться Программа развития г. Петрозаводска.

Сергей Катанандов вручил Почётную грамоту Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Заслуженному строителю Республики Карелия Марку Шегельману - за многолетний добросовестный труд, большой вклад в социально-экономическое развитие Республики Карелия.