Скончался Юрий Алексеевич Тарасенко

14 мая на 69-ом году жизни скоропостижно скончался Тарасенко Юрий Алексеевич. Родился Юрий Тарасенко в г. Ярославле 18 ноября 1948 г. В 1971 г. окончил Петрозаводский государственный университет, в 1986 г. Академию народного хозяйства при Правительстве Российской Федерации.

Юрий Алексеевич прожил жизнь добросовестного и честного работника, уважаемого гражданина своей страны. Он начал свою трудовую деятельность учителем физики в школе рабочей молодёжи в г.Сегежа, позже переехав в Петрозаводск был учителем физики в средней школе № 17, директором средней школы № 2, а затем Заведующим отделом народного образования Петрозаводского исполкома горсовета народных депутатов. С 1990 по 1998 годы работал Заместителем председателя исполкома Петрозаводского городского Совета народных депутатов, заместителем мэра, заместителем главы самоуправления г. Петрозаводска. С 1998 по 2010 годы работал на ответственных должностях органов исполнительной власти Республики Карелия, Советник Председателя Правительства РК, Советник Главы Республики Карелия.

Награждён Почётной грамотой Верховного Совета Карельской АССР, медалью ордена «За заслуги перед Отечеством II степени», ему присвоено почётное звание «Заслуженный работник образования Республики Карелия». Коллеги по работе ценили Юрия Алексеевича за профессионализм и деловые качества.

Близкие скорбят о безвременной смерти заботливого отца и дедушки. Прощание с Юрием Алексеевичем Тарасенко пройдёт 17 мая на ул. Вольной 4 (траурный зал № 2), с 13 до 14 часов.