Сергей Катанандов принял участие в международной природоохранной акции «Марш парков - 2017»

В Карелии природоохранная акция «Марш парков» прошла уже в 22-й раз. Куратором проведения регионального этапа акции в нашей республике выступил парк «Водлозерский». В этом году в конкурсе приняли участие более полутора тысяч человек, которые прислали организаторам больше семисот работ. Самые удачные плакаты и открытки на тему «Сохраним природу» будут направлены для дальнейшего конкурсного отбора в Москву.

Выступая перед участниками акции Сергей Катанандов поблагодарил взрослых и детей за инициативность и чуткое отношение к родной природе. Сенатор отметил, что в России «Марш парков» является одним из важнейших природоохранных движений, позволяющих открыть для жителей страны новые заповедные территории и призвал всех обязательно побывать в Водлозерском национальном парке. «Объединив всех неравнодушных людей, экологов и заинтересованные общественные организации мы привлекаем внимание к проблемам сохранения национального достояния страны - нашего природного богатства. Каждый может внести свой посильный вклад в сохранение и развитие заповедных территорий», - подчеркнул Сергей Катанандов.

Парламентарий вручил участникам и победителям природоохранной акции призы и подарки, предоставленные благотворительным фондом Катанандова.

• Руководитель "со стройки" 17.04.2018

О работе Петросовета и мэрии в 1990-е годы вспоминает Сергей Катанандов. Петрозаводскому городскому совету 10 апреля 2018 года исполняется 100 лет.

• Поздравляю всех с Новым Годом и Рождеством! 31.12.2017

Дорогие друзья!   Поздравляю всех с Новым Годом и Рождеством! Желаю здоровья, любви, благополучия и семейного счастья. Пусть сбудутся самые смелые мечты, а в семьях будет уют и достаток. Всем удачи в новом году.