Владимир Путин наградил Сергея Катанандова орденом

Указом Президента Российской Федерации (№ 119 от 20.03.2017)

За большой вклад в развитие российского парламентаризма и активную законотворческую деятельность наградить:

ОРДЕНОМ АЛЕКСАНДРА НЕВСКОГО

Катанандова Сергея Леонидовича - члена Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от Республики Карелия - представителя от исполнительного органа государственной власти Республики Карелия, первого заместителя председателя Комитета Совета Федерации по федеральному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера.

Справка:

Орденом Александра Невского награждаются граждане Российской Федерации, замещающие должности государственной службы, за особые личные заслуги перед Отечеством в деле государственного строительства, многолетнюю добросовестную службу и высокие результаты, достигнутые ими при исполнении служебных обязанностей, в деле укрепления международного авторитета России, обороноспособности страны, развития экономики, науки, образования, культуры, искусства, охраны здоровья и другие заслуги.

Орден Александра Невского является единственной наградой, существовавшей (с определёнными изменениями) в наградных системах Российской империи, Советского Союза, и Российской Федерации.

На 20 марта 2017 года известно о 180 фактах награждения орденом Александра Невского, из которых 49 - по неопубликованным указам.

Среди награждённых этим орденом: Валентина Терешкова, Борис Грызлов, Сергей Шойгу.