С. Катанандов: Люди должны чувствовать нашу поддержку

Сенатор провёл приём граждан в рамках рабочей поездки в Республику Карелия

Представитель в Совете Федерации от исполнительного органа государственной власти Республики Карелия Сергей Катанандов провёл приём граждан в Петрозаводске. К сенатору обратились шесть граждан с социально значимыми вопросами. Известный архитектор Эдуард Андреев и несколько представителей ветеранских организаций обратились к парламентарию со своими предложениями о месте установки в столице Карелии стелы «Петрозаводск - город воинской славы». На протяжении длительного времени, несмотря на уже принятое решение руководством города, среди общественности не утихают споры о месте возведения символа славы города. Сергей Катанандов пообещал ещё раз встретиться с мэром Петрозаводска и обсудить этот принципиальный для общества вопрос.

Один из жителей обратился к сенатору с просьбой оказать содействие в реабилитации малолетнего ребёнка после тяжёлой операции. Сергей Катанандов сразу принял решение об оказании помощи больному. «В регионе уделяется много внимания детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, имеющим серьёзные проблемы со здоровьем. Благотворительный фонд Катанандова «Детям Карелии» не останется безучастным к этой просьбе», - отметил парламентарий.

Обращения в ходе личного приёма касались различных вопросов: проблем жилищно-коммунального хозяйства, замены устаревшего газового оборудования в многоквартирном доме, а также нарушения прав вкладчиков со стороны микрофинансовых организаций.

Сергей Катанандов взял все поднятые в обращениях вопросы на контроль. В адрес ряда муниципалитетов, прокуратуры и региональных органов государственной власти подготовлены соответствующие запросы.

В рамках своей рабочей поездки в регион парламентарий выполнил почётную миссию. За большой вклад в освещение деятельности Совета Федерации в средствах массовой информации и многолетний добросовестный труд Сергей Катанандов вручил помощнику генерального директора АО «Прионежская сетевая компания» Александру Ершову Почётную грамоту Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.