Сергей Катанандов: мы можем гордиться своей молодостью и сегодняшними стройотрядовцами

В Петрозаводском государственном университете прошел слет, посвященный 50-летию движения студенческих отрядов

Представитель от исполнительного органа государственной власти Республики Карелия Сергей Катанандов обратился с приветственным словом в адрес нынешних бойцов и ветеранов студенческих отрядов. Сенатор, а в студенческом прошлом комиссар строительного отряда «Вителе», поблагодарил всех соратников за яркую молодость и путевку в жизнь, а также отметил успехи современных участников строительных отрядов. «Мы знаем очень много лидеров, раскрывшихся в стройотрядах. Они прекрасно себя зарекомендовали как профессионалы своего дела в различных сферах деятельности. Сегодняшние студенты от нас не отстают, возрождают и активно участвуют в этом движении» - подчеркнул Сергей Катанандов. Парламентарий призвал студентов продолжать возрождение стройотрядовского движения, а ветеранам оказывать всевозможную помощь.

История студенческих отрядов в Карелии была насыщенной и богатой на события. За годы работы более 11 тысяч студентов прошли эту школу. Всего в республике было сформировано 218 студенческих отрядов. Более ста населенных пунктов Карелии получили помощь. Восстановить в памяти историю движения помогли те, кто был одним из первых. На сцену были приглашены бойцы разных лет. Со своими товарищами и преемниками они поделились воспоминанием и хорошим настроением, исполняли под гитару всем знакомые песни.