Сергей Катанандов: мы можем гордиться своей молодостью и сегодняшними стройотрядовцами

В Петрозаводском государственном университете прошел слет, посвященный 50-летию движения студенческих отрядов

Представитель от исполнительного органа государственной власти Республики Карелия Сергей Катанандов обратился с приветственным словом в адрес нынешних бойцов и ветеранов студенческих отрядов. Сенатор, а в студенческом прошлом комиссар строительного отряда «Вителе», поблагодарил всех соратников за яркую молодость и путевку в жизнь, а также отметил успехи современных участников строительных отрядов. «Мы знаем очень много лидеров, раскрывшихся в стройотрядах. Они прекрасно себя зарекомендовали как профессионалы своего дела в различных сферах деятельности. Сегодняшние студенты от нас не отстают, возрождают и активно участвуют в этом движении» - подчеркнул Сергей Катанандов. Парламентарий призвал студентов продолжать возрождение стройотрядовского движения, а ветеранам оказывать всевозможную помощь.

История студенческих отрядов в Карелии была насыщенной и богатой на события. За годы работы более 11 тысяч студентов прошли эту школу. Всего в республике было сформировано 218 студенческих отрядов. Более ста населенных пунктов Карелии получили помощь. Восстановить в памяти историю движения помогли те, кто был одним из первых. На сцену были приглашены бойцы разных лет. Со своими товарищами и преемниками они поделились воспоминанием и хорошим настроением, исполняли под гитару всем знакомые песни.

• Руководитель "со стройки" 17.04.2018

О работе Петросовета и мэрии в 1990-е годы вспоминает Сергей Катанандов. Петрозаводскому городскому совету 10 апреля 2018 года исполняется 100 лет.

• Поздравляю всех с Новым Годом и Рождеством! 31.12.2017

Дорогие друзья!   Поздравляю всех с Новым Годом и Рождеством! Желаю здоровья, любви, благополучия и семейного счастья. Пусть сбудутся самые смелые мечты, а в семьях будет уют и достаток. Всем удачи в новом году.