Сергей Катанандов: главная цель - получение достойного образования и воспитание настоящих патриотов.

Под руководством представителя от исполнительного органа государственной власти Республики Карелия Сергея Катанандова прошёл Попечительский совет в Карельском кадетском корпусе. По словам сенатора, в данном образовательном учреждении обучаются и воспитываются подростки, оставшиеся без попечения родителей, а также дети из многодетных и малообеспеченных семей. В настоящий момент Карельский кадетский корпус насчитывает 190 воспитанников со всех районов республики.  В своём выступлении на попечительском совете Сергей Катанандов отметил, что главная цель обучения в корпусе - не подготовка кадетов к воинской службе в будущем, а получение подростками достойного образования для продолжения обучения в различных ВУЗах страны, приучение парней к строгой самодисциплине, и воспитание из них настоящих патриотов России. Из проведённых корпусом многочисленных мероприятий сенатор особо выделил слёт кадетских классов «Кадеты Карелии» и марш-бросок «Никто, только мы!».

Директор Карельского Кадетского корпуса Дмитрий Ефимов, от имени воспитанников и их родителей, поблагодарил Сергея Катанандова и ПСК «Строитель» за помощь в развитии материально-технической базы корпуса, за строительство полноценного строевого плаца, без которого просто невозможна подготовка современного кадета. Парламентарий отметил необходимость продолжать развитие кадетского корпуса и благоустройство прилегающей территории.