Сергей Катанандов и Владимир Федоров выразили соболезнование родным и близким в связи с трагической гибелью детей.

Члены Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Сергей Катанандов  и Владимир Федоров выразили соболезнования родным и близким в связи с трагической гибелью детей, произошедшей в Пряжинском районе Карелии. Глава Карелии Александр Худилайнен объявил в республике 20 июня 2016 года Днём траура.

ГЛАВА РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

УКАЗ

Об объявлении траура в связи с гибелью людей на озере Сямозеро Пряжинского района Республики Карелия

Выражая скорбь по погибшим в результате трагедии на озере Сямозеро Пряжинского района Республики Карелия, произошедшей 18 июня 2016 года, и соболезнуя их родным и близким, постановляю:

1. Объявить ­20 июня 2016 года днем траура в Республике Карелия.

2. В день траура на территории Республики Карелия приспустить Государственные флаги Российской Федерации и Республики Карелия.

3. Предложить телерадиокомпаниям и учреждениям культуры отменить в день траура развлекательные передачи и мероприятия.

4. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

Глава Республики Карелия

А.П. ХУДИЛАЙНЕН