Одобрены поправки в законы об общих принципах организации органов государственной власти субъектов Федерации и органов МСУ.

Сенаторы одобрили изменения в статью 26 (3) Федерального закона «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации» и Федеральный закон «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».

Документ представил первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Сергей Катанандов .

Законом предлагается отнести к полномочиям органов государственной власти субъекта РФ по предметам совместного ведения, осуществляемым данными органами самостоятельно за счет собственных средств, осуществление полномочий в сфере профилактики правонарушений, предусмотренных ФЗ «Об основах системы профилактики правонарушений в Российской Федерации».

Также предлагается отнести к правам органов местного самоуправления поселений, городских округов, муниципальных районов участие в осуществлении профилактики правонарушений на соответствующей территории.

• Руководитель "со стройки" 17.04.2018

О работе Петросовета и мэрии в 1990-е годы вспоминает Сергей Катанандов. Петрозаводскому городскому совету 10 апреля 2018 года исполняется 100 лет.

• Поздравляю всех с Новым Годом и Рождеством! 31.12.2017

Дорогие друзья!   Поздравляю всех с Новым Годом и Рождеством! Желаю здоровья, любви, благополучия и семейного счастья. Пусть сбудутся самые смелые мечты, а в семьях будет уют и достаток. Всем удачи в новом году.