Сергей Катанандов: Система подготовки юных баскетболистов должна постоянно совершенствоваться.

Представитель от исполнительного органа государственной власти Республики Карелия Сергей Катанандов продолжает поддерживать Школьную баскетбольную лигу Карелии.

Переходящий кубок, учрежденный парламентарием 6 лет назад, все эти годы считается самым почётным трофеем среди школьников республики. В этом году финал соревнований вылился в настоящий праздник молодёжного спорта. Каждый раз борьба за него идет самая упорная, так как количество команд ежегодно увеличивается. По итогам финала сенатор вручил Кубок юным баскетболистам 42-й школы г. Петрозаводска, которые впервые добились такого успеха. Обращаясь к школьникам Сергей Катанандов отметил, что главная цель соревнований - создание системы подготовки баскетболистов для турниров различного уровня, а также развитие любительского и профессионального баскетбола в Карелии. Парламентарий поблагодарил руководителя баскетбольного клуба «Карелия» Александра Балева за бескорыстную помощь в организации и проведении столь масштабных соревнований.