Сергей Катанандов: Строительство новых спортивных объектов - дополнительные возможности для молодёжи.

Представитель от исполнительного органа государственной власти Республики Карелия Сергей Катанандов ознакомился с ходом реорганизации и строительства спортивных объектов в Петрозаводске - центра подготовки лыжников и биатлонистов «Курган» и современного физкультурно-оздоровительного комплекса, который откроет свои двери перед любителями спорта уже летом этого года. Стоимость строительства ФОКа составила 550 млн. рублей - это подарок республике по программе Газпром-детям. Сенатор осмотрел спортивные залы для игровых видов спорта, тренажёрный зал и 25-метровый бассейн. По мнению парламентария, в Петрозаводске открываются дополнительные возможности для занятий массовым спортом школьников и студентов, а также проведения новых соревнований на самом высоком уровне. Сергей Катанандов высоко оценил современное оборудование и качество проведённых работ. В этом году ещё два спорткомплекса будут построены в Приладожье - в Питкяранте и Сортавале.