Сергей Катанандов: Необходимо предвидеть критические ситуации.

Представитель от исполнительного органа государственной власти Республики Карелия Сергей Катанандов встретился с выпускниками Карельского филиала РАНХиГС и вручил им дипломы о повышении квалификации. Пятнадцать слушателей Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации повышали квалификацию по программе «Государственное и муниципальное управление». В своём выступлении Сергей Катанандов отметил актуальность выбранных выпускниками тем и высокий уровень выполненных проектов в области государственного и муниципального управления.

Сенатор пожелал специалистам не останавливаться на достигнутом и призвал смелее реализовывать полученные знания в своей практической работе. По мнению парламентария, сегодняшние требования к управленцам достаточно высокие, так как необходимо искать и осваивать новые способы решения профессиональных задач, укреплять доходную базу муниципалитетов и внедрять современные механизмы управления. «Важно привлекать высокопрофессиональные кадры на государственную и муниципальную службы, чтобы оперативно реагировать на критические ситуации и уметь предвосхищать их», - подчеркнул Сергей Катанандов.

• Руководитель "со стройки" 17.04.2018

О работе Петросовета и мэрии в 1990-е годы вспоминает Сергей Катанандов. Петрозаводскому городскому совету 10 апреля 2018 года исполняется 100 лет.

• Поздравляю всех с Новым Годом и Рождеством! 31.12.2017

Дорогие друзья!   Поздравляю всех с Новым Годом и Рождеством! Желаю здоровья, любви, благополучия и семейного счастья. Пусть сбудутся самые смелые мечты, а в семьях будет уют и достаток. Всем удачи в новом году.