Сергей Катанандов поздравил городскую детскую больницу Петрозаводска с 80-летием.

Представитель от исполнительного органа государственной власти Республики Карелия Сергей Катанандов поздравил коллектив городской детской больницы г. Петрозаводска с 80-летием.

«Высокий профессионализм персонала, отзывчивость, доброта – это первое, что вспоминают юные пациенты и их родители. Все знают, что равнодушие в Вашем коллективе не живёт!», - отметил сенатор в своём поздравлении.

Парламентарий считает, что в последние годы развитие лечебно-профилактической базы больницы проходит наиболее эффективно - открытие Центра медико-социальной профилактики «Клиника, дружественная к молодёжи», а также Центра здоровья для детей оказывают подросткам комплексную помощь и формируют принципы здорового образа жизни.

Узнав, что хозяйственный блок больницы нуждается в посудомоечной машине, Сергей Катанандов через благотворительный фонд «Детям Карелии» направил свои собственные средства для приобретения такой необходимой для лечебного учреждения техники.