Сергей Катанандов обсудил с педагогами проблемы современной школы.

Представитель в СФ от исполнительного органа государственной власти Республики Карелия Сергей Катанандов провёл встречу с педагогическим коллективом средней школы Пряжинского национального муниципального района.

На встрече с учителями парламентарий обсудил ряд важных вопросов, таких как замена автобусного парка школы по Федеральной целевой программе «Школьный автобус», проблемы аттестации педагогов, подготовки школы к ЕГЭ в новом году, компенсацию льгот на бесплатное питание детей в школьной столовой. Много нареканий со стороны учительского сообщества вызывают чрезмерная «бумажная отчётность» и количество проверок в школе различными надзорными органами, что по мнению педагогов негативно сказывается на учебном процессе. Сергей Катанандов пообещал сделать необходимые запросы в Министерство образования Карелии и все вопросы взял на контроль.

Сенатор ознакомился с условиями обучения учащихся, посетил компьютерный класс, актовый и спортивный залы, школьную библиотеку, ознакомился с организацией питания в школьной столовой.

По окончании встречи Сергей Катанандов передал в межрайонную, городскую и школьную библиотеки книги об истории развития строительного комплекса Карелии, а также новые издания Карело-финского эпоса «Калевала».