Российские сенаторы встретились с юридическим сообществом Карелии и студентами Президентской академии

В Карельском филиале РАНХиГС  в рамках мероприятий по празднованию Дня юриста состоялась встреча студентов и представителей профессорско-преподавательского состава Президентской академии с членами Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации: председателем комитета Совета Федерации по социальной политике Валерием Рязанским и первым заместителем председателя комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Сергеем Катанандовым.

На встрече также присутствовали Председатель Конституционного суда Республики Карелия Светлана Беньяминова, судья Конституционного суда Республики Карелия Алексей Тайбаков, а также представители Северного института Всероссийского государственного университета юстиции, студенты Петрозаводского техникума городского хозяйства.

В ходе докладов Валерия Рязанского и Сергея Катанандова и последовавшем за ними обсуждении были затронуты вопросы законодательного регулирования социально-экономической сферы в Российской Федерации, развития конституционного принципа социального государства, обеспечения соответствующих прав граждан. Доклады и дискуссия вызвали неподдельный интерес у всех участников встречи.

В рамках мероприятия российские сенаторы также поздравили профессорско-преподавательский состав Президентской академии и представителей юридического сообщества Республики Карелия с профессиональным праздником.  Ряду преподавателей и коллег, содействующих развитию юридического образования в Карельском филиале РАНХиГС, была объявлена благодарность, вручены благодарственные письма  Президентской академии.

• Руководитель "со стройки" 17.04.2018

О работе Петросовета и мэрии в 1990-е годы вспоминает Сергей Катанандов. Петрозаводскому городскому совету 10 апреля 2018 года исполняется 100 лет.

• Поздравляю всех с Новым Годом и Рождеством! 31.12.2017

Дорогие друзья!   Поздравляю всех с Новым Годом и Рождеством! Желаю здоровья, любви, благополучия и семейного счастья. Пусть сбудутся самые смелые мечты, а в семьях будет уют и достаток. Всем удачи в новом году.