Сергей Катанандов провёл открытый урок в Карельском кадетском корпусе.

Представитель в СФ от исполнительного органа государственной власти Республики Карелия Сергей Катанандов в День Конституции провёл в Карельском кадетском корпусе открытый урок. В настоящее время в корпусе учатся 200 кадетов, которые кроме общеобразовательных программ обучаются здесь военной подготовке, морскому делу и правилам этикета. В своём выступлении сенатор отметил, что кадетский корпус является настоящей гордостью республики, где за 10 лет сформировались традиции современного кадетского образования. Сергей Катанандов рассказал кадетам о памятной дате создания основного Закона страны, а также обсудил с юношами выбор будущей профессии и ответил на вопросы.

По окончании урока парламентарий вручил коллективу кадетского корпуса благодарственное письмо Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентины Матвиенко. Сенатор пожелал коллективу корпуса успехов в интеллектуальном, физическом и нравственном воспитании кадетов.

• Руководитель "со стройки" 17.04.2018

О работе Петросовета и мэрии в 1990-е годы вспоминает Сергей Катанандов. Петрозаводскому городскому совету 10 апреля 2018 года исполняется 100 лет.

• Поздравляю всех с Новым Годом и Рождеством! 31.12.2017

Дорогие друзья!   Поздравляю всех с Новым Годом и Рождеством! Желаю здоровья, любви, благополучия и семейного счастья. Пусть сбудутся самые смелые мечты, а в семьях будет уют и достаток. Всем удачи в новом году.