Сергей Катанандов провёл открытый урок в Карельском кадетском корпусе.

Представитель в СФ от исполнительного органа государственной власти Республики Карелия Сергей Катанандов в День Конституции провёл в Карельском кадетском корпусе открытый урок. В настоящее время в корпусе учатся 200 кадетов, которые кроме общеобразовательных программ обучаются здесь военной подготовке, морскому делу и правилам этикета. В своём выступлении сенатор отметил, что кадетский корпус является настоящей гордостью республики, где за 10 лет сформировались традиции современного кадетского образования. Сергей Катанандов рассказал кадетам о памятной дате создания основного Закона страны, а также обсудил с юношами выбор будущей профессии и ответил на вопросы.

По окончании урока парламентарий вручил коллективу кадетского корпуса благодарственное письмо Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентины Матвиенко. Сенатор пожелал коллективу корпуса успехов в интеллектуальном, физическом и нравственном воспитании кадетов.