Сергей Катанандов принял участие в Конференции Карельского регионального отделения Партии «Единая Россия».

В Петрозаводске состоялась XXV Конференция Карельского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

В работе конференции приняли участие Глава Республики Карелия Александр Худилайнен, член Совета Федерации Сергей Катанандов, Главный Федеральный инспектор Александр Хюннинен,  Председатель Законодательного Собрания Республики Карелия Владимир Семёнов, Руководитель Департамента по работе в Северо-Западном Федеральном округе Управления региональной и технологической работы ЦИК Партии Максим Владимиров, а также руководители республиканских и городских общественных организаций.

На конференции Сергей Катанандов, который присутствовал в Георгиевском зале Кремля во время послания президента Федеральному собранию, поделился с журналистами своими впечатлениями. – Главное, что мы увидели: президент спокоен. Мы увидели, что все, что делает государство, как в стране, так и за ее пределами, делается осмысленно, с пониманием. Это очень важно. Главная цель – защитить граждан, обезопасить страну, не допустить событий, которые у нас были на стыке веков, когда дома взрывались, когда терроризм был внутри страны. Неслучайно важнейшая тема послания – борьба с терроризмом. Тем не менее, самое главное в послании, по мнению сенатора, не это. Послание было в большей своей части посвящено внутренним проблемам России и носило социально-экономическую направленность. Владимир Путин говорил о том, что действительно беспокоит людей: строительство школ, детских садов, поддержка бизнеса и многодетных семей. Мы получили посыл, что страна не воюет, а решает свои важнейшие вопросы. Это самое важное, - подытожил Сергей Катанандов.