С.Л. Катанандов: Современная литература нуждается в реальной поддержке.

Правление Союза писателей России направило официальную благодарность представителю в СФ от исполнительного органа государственной власти Республики Карелия Сергею Катанандову за вклад в развитие современной литературы, за сохранение культурных и меценатских традиций России. «Поддерживая журнал «Север», Вы поддерживаете духовность народа», - говорится в благодарственном письме на имя парламентария. Уже третий год Сергей Катанандов жертвует личные средства в премиальный фонд и является одним из учредителей литературной премии журнала «Север» за лучшие авторские публикации года в разных номинациях: прозе, поэзии, публицистике, детской литературе. Сенатор поблагодарил Союз писателей России и отметил, что журнал имеет богатую историю, которая и сегодня, в Год литературы, является предметом нашей гордости, так как на протяжении многих лет пропагандирует патриотизм и духовно-нравственные ценности, к тому же издание открыло целую плеяду авторов, впоследствии составивших славу русской литературы, - подчеркнул Сергей Катанандов. Узнав о недостатке финансирования, которое ежегодно выделяется на современную литературу в библиотеках республики, Сергей Катанандов принял решение оплатить подписку журнала «Север» двадцати районным библиотекам Карелии.