Представитель от исполнительного органа государственной власти Республики Карелия Сергей Катанандов провёл заседание Попечительского совета Карельского кадетского корпуса. Перед началом совета сенатор, совместно с директором образовательного учреждения Дмитрием Ефимовым, осмотрел благоустройство прилегающей к корпусу территории. По инициативе Сергея Катанандова на территории Кадетского корпуса в наступающем году запланирована установка уличных силовых тренажёров, а также реконструкция строевого плаца. По мнению парламентария, укрепление материальной базы необходимо для полноценной подготовки двухсот курсантов, обучающихся сегодня в корпусе.

На заседании вниманию попечителей сенатору были представлены итоги реализации патриотического проекта «Благодарные потомки», а также рассматривались итоговые результаты поступления выпускников корпуса в учебные заведения силовых структур и гражданских Вузов.

Подводя итоги заседания Попечительского совета, Сергей Катанандов поставил перед руководством Карельского кадетского корпуса задачу – усилить работу среди выпускников по профессиональной ориентации, продолжать развитие кадетского духового оркестра и подготовить обращение в Министерство образования и науки РФ с просьбой ускорить процесс подготовки нормативного акта, регламентирующего деятельность и правила приёма в кадетские образовательные учреждения.

• Руководитель "со стройки" 17.04.2018

О работе Петросовета и мэрии в 1990-е годы вспоминает Сергей Катанандов. Петрозаводскому городскому совету 10 апреля 2018 года исполняется 100 лет.

• Поздравляю всех с Новым Годом и Рождеством! 31.12.2017

Дорогие друзья!   Поздравляю всех с Новым Годом и Рождеством! Желаю здоровья, любви, благополучия и семейного счастья. Пусть сбудутся самые смелые мечты, а в семьях будет уют и достаток. Всем удачи в новом году.