Поздравление с 75-летием со дня основания ПетрГУ

Уважаемый Анатолий Викторович!

Примите искренние поздравления в связи с 75-летием со дня основания университета. Выражаю благодарность и уважение профессорско-преподавательскому составу, сотрудникам, студентам, аспирантам и выпускникам Петрозаводского государственного университета.
Благодаря активной работе коллектива, университет сегодня является одним из лидеров среди других российских вузов в подготовке компетентных высокопрофессиональных специалистов. Эффективная работа IT-парка, использование современных методик обучения, дополнительные образовательные программы предоставляют студентам новые возможности, дают неоспоримые преимущества в адаптации к современной жизни.

Мне посчастливилось учиться в этих стенах, и я горд, что стал выпускником ПетрГУ, получил профессию строителя именно в этом учебном заведении - одним из лучших научно-образовательных центров Северо-запада России.

Коллективом ПетрГУ и Правительством Республики Карелия проделана колоссальная работа по развитию образовательного учреждения и становления его как одного из самых авторитетных вузов нашей страны. За годы своей работы университет неоднократно подтвердил свой статус и востребованность. Имена многих выпускников прочно вошли в историю Карелии и России.

Отдельно хочу поблагодарить ветеранов научно-педагогического коллектива за профессионализм и верность своему делу.
Желаю всему коллективу Петрозаводского государственного университета здоровья, счастья и больших успехов на благо процветания Карелии и России.

Член Совета Федерации Федерального Собрания РФ  Сергей Катанандов

• Руководитель "со стройки" 17.04.2018

О работе Петросовета и мэрии в 1990-е годы вспоминает Сергей Катанандов. Петрозаводскому городскому совету 10 апреля 2018 года исполняется 100 лет.

• Поздравляю всех с Новым Годом и Рождеством! 31.12.2017

Дорогие друзья!   Поздравляю всех с Новым Годом и Рождеством! Желаю здоровья, любви, благополучия и семейного счастья. Пусть сбудутся самые смелые мечты, а в семьях будет уют и достаток. Всем удачи в новом году.