Благотворительный фонд «Детям Карелии» продолжит свою работу.

Представитель в Совете Федерации от исполнительного органа государственной власти Республики Карелия Сергей Катанандов провёл осеннее заседание Попечительского совета благотворительного фонда «Детям Карелии». Фонд был учреждён в 1999 году, при активном участии Сергея Катанандова, как некоммерческая организация. За годы своей работы благотворители собрали для нуждающихся детей более 10 млн. рублей частных пожертвований.

Сенатор поблагодарил попечителей за их отзывчивость и бескорыстие, а также напомнил, что благодаря деятельности фонда удалось помочь многим больным детям получить дорогостоящее лечении, купить инвалидные коляски, материально поддержать детей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, а также приобрести инструменты для талантливых юных музыкантов. Парламентарий особо отметил, что организация никогда не привлекала и не использовала для оказания помощи «государственные деньги».

«Мы регулярно получаем обращения в свой адрес. Фонд доказал свою нужность и эффективность, адресно поддерживая детей из малообеспеченных семей. Будем продолжать работу в меру возможностей, так как востребованы и нужны, особенно в это непростое для страны время», - подчеркнул председатель Попечительского совета фонда Сергей Катанандов.

• Руководитель "со стройки" 17.04.2018

О работе Петросовета и мэрии в 1990-е годы вспоминает Сергей Катанандов. Петрозаводскому городскому совету 10 апреля 2018 года исполняется 100 лет.

• Поздравляю всех с Новым Годом и Рождеством! 31.12.2017

Дорогие друзья!   Поздравляю всех с Новым Годом и Рождеством! Желаю здоровья, любви, благополучия и семейного счастья. Пусть сбудутся самые смелые мечты, а в семьях будет уют и достаток. Всем удачи в новом году.