Сергей Катанандов пообщался с тренерами и юными спортсменами.

Представитель в Совете Федерации от исполнительного органа государственной власти Республики Карелия Сергей Катанандов проинспектировал работу спортивно-оздоровительного детского лагеря «Старт».

Детский лагерь «Старт» расположен вблизи д. Кончезеро и принадлежит центральной ДЮСШ олимпийского резерва г. Петрозаводска. В лагере организовано пятиразовое питание для воспитанников, специализирующихся на вольной борьбе, тхэквондо, хоккее, аэробике и художественной гимнастике. За лето по программам специализированной направленности в «Старте» отдохнули, набрались сил и спортивного мастерства свыше 500 детей.

Сергей Катанандов ознакомился с условиями пребывания детей, осмотрел жилые корпуса, столовую и спортивные площадки. Подолгу сенатор беседовал с тренерами, администрацией лагеря и юными спортсменами. Сергей Катанандов отметил положительную динамику организации детского отдыха в Карелии. В тоже время сенатор обратил внимание и на ряд проблем муниципального учреждения, касающихся укрепления материальной базы - оборудования ряда спортплощадок современным покрытием, а также рекомендовал продолжать поэтапный ремонт жилых корпусов. Сергей Катанандов пообещал помощь и поддержку лагерю, при условии оказания должного внимания юным спортсменам со стороны администрации г.Петрозаводска.