Сергей Катанандов: Очень важно сохранить историческую память для последующих поколений.

Первый заместитель председателя Комитета СФ по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера, представитель от исполнительного органа государственной власти Республики Карелия Сергей Катанандов встретился с представителями КРО ВОД «Матери России».

Лейтмотивом встречи, в год 70-летия победы в ВОВ, стали воспоминания женщин о детстве в годы войны. Сенатор поддержал издание сборника воспоминаний «Дети войны» и считает, что очень важно сохранить память о тех суровых годах для последующих поколений, так как живых свидетелей военного лихолетья остаётся всё меньше. Обращаясь к авторам очерков, Сергей Катанандов отметил, что люди пережили голод, холод, потерю родных, но не утратили главного – веру в Победу. Также состоялся обстоятельный разговор о помощи общественных организаций республики Госпиталю ветеранов войн, который недавно проинспектировал сенатор. Председатель КРО ВОД «Матери России» Татьяна Лебедева поблагодарила Сергея Катанандова за его чуткое отношение к ветеранам.