Сергей Катанандов: Очень важно сохранить историческую память для последующих поколений.

Первый заместитель председателя Комитета СФ по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера, представитель от исполнительного органа государственной власти Республики Карелия Сергей Катанандов встретился с представителями КРО ВОД «Матери России».

Лейтмотивом встречи, в год 70-летия победы в ВОВ, стали воспоминания женщин о детстве в годы войны. Сенатор поддержал издание сборника воспоминаний «Дети войны» и считает, что очень важно сохранить память о тех суровых годах для последующих поколений, так как живых свидетелей военного лихолетья остаётся всё меньше. Обращаясь к авторам очерков, Сергей Катанандов отметил, что люди пережили голод, холод, потерю родных, но не утратили главного – веру в Победу. Также состоялся обстоятельный разговор о помощи общественных организаций республики Госпиталю ветеранов войн, который недавно проинспектировал сенатор. Председатель КРО ВОД «Матери России» Татьяна Лебедева поблагодарила Сергея Катанандова за его чуткое отношение к ветеранам.

• Руководитель "со стройки" 17.04.2018

О работе Петросовета и мэрии в 1990-е годы вспоминает Сергей Катанандов. Петрозаводскому городскому совету 10 апреля 2018 года исполняется 100 лет.

• Поздравляю всех с Новым Годом и Рождеством! 31.12.2017

Дорогие друзья!   Поздравляю всех с Новым Годом и Рождеством! Желаю здоровья, любви, благополучия и семейного счастья. Пусть сбудутся самые смелые мечты, а в семьях будет уют и достаток. Всем удачи в новом году.