Сергей Катанандов поздравил петрозаводчан.

Первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера, представитель от исполнительного органа государственной власти Республики Карелия Сергей Катанандов принял участие в торжествах по случаю Дня города Петрозаводска.

По традиции праздник начался с возложения цветов к мемориалу «Вечный огонь». В церемонии приняли участие Глава Карелии Александр Худилайнен, мэр г.Петрозаводска Галина Ширшина, сенатор от Карелии, почётный гражданин г.Петрозаводска Сергей Катанандов.

Обращаясь к петрозаводчанам, сенатор поздравил всех жителей и отметил, что столица Карелии впервые встречает праздник в новом статусе  Города воинской славы! Ещё одним знаковым событием Сергей Катанандов назвал принятие Государственной комиссией федеральной программы по подготовке к 100-летию республики, для выполнения которой необходима консолидация всех сил