Сергей Катанандов принял участие в заседании Государственной комиссии по подготовке к юбилею Карелии.

Первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера, представитель от исполнительного органа государственной власти Республики Карелия Сергей Катанандов принял участие в заседании Государственной комиссии по подготовке к 100-летию образования Республики Карелия, которое провел 15 июня секретарь Совета Безопасности России Николай Патрушев.

Карелия стала единственным регионом, для которого в современных экономических условиях разработана и принята отдельная федеральная программа. Ее главная цель - развитие и реализация экономического потенциала Карелии.

Сенатор отметил, что это несомненный успех республики, особенно в сегодняшних условиях, когда страна испытывает трудности и находится под санкциями. Это стало возможным благодаря слаженной работе правительства Карелии и авторитетным людям, возглавившим комиссию. По мнению Катанандова принятие программы позволит качественно улучшить ситуацию на рынке труда, значительно укрепить инвестиционный потенциал в отраслях и реконструировать устаревшую инфраструктуру. Самое главное, что это почувствуют и увидят жители.

Срок реализации программы – 2016–2020 годы. Планируется, что по отношению к уровню 2013 года прирост инвестиций в основной капитал увеличится в 1,5 раза, безработица снизится на 0,7 процентных пункта, в Карелии будет создано 18 тысяч новых рабочих мест.

• Руководитель "со стройки" 17.04.2018

О работе Петросовета и мэрии в 1990-е годы вспоминает Сергей Катанандов. Петрозаводскому городскому совету 10 апреля 2018 года исполняется 100 лет.

• Поздравляю всех с Новым Годом и Рождеством! 31.12.2017

Дорогие друзья!   Поздравляю всех с Новым Годом и Рождеством! Желаю здоровья, любви, благополучия и семейного счастья. Пусть сбудутся самые смелые мечты, а в семьях будет уют и достаток. Всем удачи в новом году.