Сергей Катанандов прокомментировал принятие Правительством РФ федеральной целевой программы развития Карелии до 2020 года.

Это несомненный успех всей республики, особенно в сегодняшних условиях, когда страна испытывает трудности и находится под санкциями. Это стало возможным благодаря слаженной работе рабочей группы и авторитетным людям, которые её возглавляют.

Принятие программы позволит качественно улучшить ситуацию на рынке труда, значительно укрепить республиканский бюджет и его возможности. Самое главное, что это почувствуют и увидят жители. Это и дополнительные инвестиции в различные отрасли Карелии, строительство и реконструкция инфраструктуры. Я позвонил и поздравил Главу Карелии Александра Худилайнена с успехом. Теперь предстоят новые задачи, связанные с непосредственной реализацией федеральной программы.