Сергей Катанандов: «Нам необходима активная работа с детьми».

Сенатор Сергей Катанандов большой любитель баскетбола 5 лет назад учредил переходящий Кубок, который стал самым желанным и почётным трофеем Школьной баскетбольной лиги Карелии. В этом году кульминацией чемпионата стала борьба 8-ми первых команд за Кубок сенатора. Финал вылился в настоящий праздник молодёжного спорта. Финалисты – команда школы № 2 города Олонца и Университетского лицея Петрозаводска продемонстрировали быстрый и современный баскетбол. В трудной борьбе 50:47 победу одержали петрозаводские лицеисты.

Подводя итоги турнира, Сергей Катанандов подчеркнул профессиональный и системный подход в организации соревнований руководителя водно-спортивного центра «Акватика» Александра Балева, который благодаря своей энергии сумел объединить сотни школьников, их родителей, тренеров, судей, волонтёров и сделать большой спортивный праздник. Сенатор отметил, что популярность соревнований возрастает из года в год. Об этом говорит и количество заявленных команд – в этом году их уже 15, в том числе из различных районов республики. «Нам необходима активная форма работы с детьми, чтобы игры шли весь сезон, чтобы школьники не болтались без дела, а в течение всего года тянулись за результатом, серьёзно готовились к каждому матчу, были здоровы и занимались спортом», - сказал Сергей Катанандов.

• Руководитель "со стройки" 17.04.2018

О работе Петросовета и мэрии в 1990-е годы вспоминает Сергей Катанандов. Петрозаводскому городскому совету 10 апреля 2018 года исполняется 100 лет.

• Поздравляю всех с Новым Годом и Рождеством! 31.12.2017

Дорогие друзья!   Поздравляю всех с Новым Годом и Рождеством! Желаю здоровья, любви, благополучия и семейного счастья. Пусть сбудутся самые смелые мечты, а в семьях будет уют и достаток. Всем удачи в новом году.