Сергей Катанандов принял участие в обсуждении итогового доклада Главы Карелии о деятельности Правительства в 2014 году.

16 апреля Глава республики Александр Худилайнен выступил перед карельскими парламентариями с отчетным докладом о результатах деятельности Правительства за 2014 год. В заседании приняли участие полномочный представитель Президента России в Северо-Западном федеральном округе Владимир Булавин, члены Совета Федерации Сергей Катанандов и Владимир Федоров, депутаты Госдумы Валентина Пивненко, Борис Кашин и Роман Ванчугов, министры регионального Правительства, главы районов, представители общественности.

В своем выступлении Глава обозначил основные вопросы развития экономики и социальной сферы Карелии в прошлом году. По традиции после отчета представители всех фракций парламента задали Александру Худилайнену свои вопросы.

Свое мнение высказал и член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Сергей Катанандов: «Несмотря на сложную ситуацию, в 2014 году республика обеспечила стабильную работу экономики. Благодаря руководству, в первую очередь Главе республики, Карелия обеспечила исполнение всех указов Президента, которые определяют стратегию развития нашей страны на ближайшие годы, и, что самое главное, гарантируют поэтапное улучшение качества жизни наших граждан». Как отметил Сергей Катанандов, сегодня у республики есть хорошие перспективы развития, связанные, прежде всего, с принятием Федеральной целевой программы. Она позволит создать региону совершенно новый экономический облик.

Ответив на все вопросы и выступления депутатов, Глава Карелии поблагодарил их за критику, идеи и предложения.

- Чем меньше в республике будет политических баталий, тем больше мы будем консолидироваться, и тем быстрее добьемся улучшения социально-экономического развития Карелии. Я благодарен депутатам, органам местного самоуправления, жителям за поддержку и консолидацию. Я уверен, что 2015 и 2016 год станут поворотными в изменении качества жизни в республике, - сказал Александр Худилайнен.