Сергей Катанандов посетил новые залы Национальной библиотеки Карелии.

Представитель в Совете Федерации от исполнительного органа государственной власти Республики Карелия Сергей Катанандов посетил реконструированные залы Национальной библиотеки. Реконструкция библиотеки велась пять лет. Теперь к учреждению пристроено новое четырёхэтажное здание, оснащённое современной читальной зоной, монорельсовой системой доставки документов. Установлена система вакуумной уборки пыли. Особая гордость библиотеки – конференц-зал на 150 мест, оборудованный для видеотрансляций.

Сенатор отметил, что такое событие очень символично, так как открылись новые залы в год, объявленный в России Годом литературы и русского языка.

По мнению Сергея Катанандова, теперь у библиотеки есть всё для того, чтобы она в полном смысле стала центром культурной и образовательной деятельности республики.

Реконструкция продолжится в новом году, на очереди — само историческое здание.