Сергей Катанандов выступил с публичной лекцией для студентов Российской академии.

Представитель в Совете Федерации от исполнительного органа государственной власти Республики Карелия Сергей Катанандов выступил с публичной лекцией на тему «Россия в контексте современных геополитических реалий». Лекция прошла в Карельском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС). Участниками встречи были студенты очного и заочного отделений РАНХиГС и преподаватели Академии.

В своем выступлении Сергей Катанандов затронул такие проблемы как взаимоотношения стран постсоветского пространства, отношения России и Евросоюза, России и США.

В ходе лекции подробно рассматривалась сегодняшняя ситуация на Украине и состояние российско-украинских отношений, а также роль Совета Федерации Федерального Собрания РФ в урегулировании кризиса и нормализации отношений между странами.

Лекция завершилась активным диалогом. Студенты задавали интересующие их вопросы, касающиеся не только внешнеполитических аспектов, но и хода муниципальной реформы, а также  социальной политики современной России.

• Руководитель "со стройки" 17.04.2018

О работе Петросовета и мэрии в 1990-е годы вспоминает Сергей Катанандов. Петрозаводскому городскому совету 10 апреля 2018 года исполняется 100 лет.

• Поздравляю всех с Новым Годом и Рождеством! 31.12.2017

Дорогие друзья!   Поздравляю всех с Новым Годом и Рождеством! Желаю здоровья, любви, благополучия и семейного счастья. Пусть сбудутся самые смелые мечты, а в семьях будет уют и достаток. Всем удачи в новом году.