Сергей Катанандов поздравил Илью Шегельмана с 70-летием

ПРОФЕССОРУ, ДОКТОРУ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК, ЗАВЕДУЮЩЕМУ КАФЕДРОЙ ТЕХНОЛОГИИ И ОРГАНИЗАЦИИ ЛЕСНОГО КОМПЛЕКСА ИНСТИТУТА ЛЕСНЫХ, ИНЖЕНЕРНЫХ И СТРОИТЕЛЬНЫХ НАУК

ИЛЬЕ РОМАНОВИЧУ ШЕГЕЛЬМАНУ

Уважаемый Илья Романович!

Сердечно поздравляю Вас с 70-летием. Жители Карелии знают Вас как разностороннего и очень одарённого человека. На всех должностях и постах Вы зарекомендовали себя как многогранный профессионал, учёный и ответственный руководитель. Ваша жизнь крепко связана с историей развития Карелии. Все люди, от простого труженика до чиновника высокого ранга, ценят Вас как хорошего организатора, настоящего патриота своего отечества, отзывчивого человека и неиссякаемого оптимиста.

На протяжении многих лет Вам удаётся блестяще проявлять свой незаурядный организаторский талант и гражданскую позицию. Сегодня Ваш опыт, настойчивость, авторитет учёного, вкупе с лидерскими качествами как никогда востребован в нашей республике.

Проводимые Вами научные исследования в организации лесопромышленного производства, в машиностроении и в сфере технологических инноваций внесли значительный вклад в развитие нашей республики.

Я благодарен Вам и всему коллективу университета за многолетнее плодотворное сотрудничество, за серьёзный научный и экономический вклад в развитие Карелии.

Искренне желаю Вам здоровья, неиссякаемой энергии, успехов в профессиональной деятельности.

С уважением,

Член Совета Федерации

Федерального Собрания РФ С.Л. Катанандов.