Финно-угорской школе 20 лет

Директору финно-угорской школы имени Элиаса Лённрота

Н.В. Баркаловой

Уважаемая Наталья Валерьевна!

Сердечно поздравляю Вас, педагогов и учащихся с двадцатилетием со дня образования финно-угорской школы города Петрозаводска.

Ваша школа особенная, так как специализируется на изучении вепсского, карельского и финского языков, сохраняет и преумножает национальные традиции и межкультурные связи поколений в нашей республике. Идея именно такого общеобразовательного учреждения и задумывалась двадцать лет назад. Я искренне рад, что всё задуманное нами воплотилось в реальные дела.

Благодаря неустанному труду специалистов и педагогов успехи возглавляемого Вами коллектива школы для всех очевидны. Ваша настойчивость, авторитет и лидерские качества имеют огромное значение для поступательного развития вверенного Вам учреждения.

Поздравляю всех со знаменательной датой!

Желаю всем учителям и учащимся крепкого здоровья и удачи во всём. Спасибо за ваш нелёгкий труд на благо Карелии и всей России.

С уважением,

Член Совета Федераций

Федерального Собрания РФ                                С.Л. Катанандов.