Сергей Катанандов принял участие в открытии выставки карельских художников.

Глава Карелии Александр Худилайнен открыл выставку карельских художников «Карелия. Красота сурового края», которая начала свою работу в Центральном пограничном музее ФСБ России в Москве.

В открытии выставки приняли участие Секретарь Совета Безопасности России Николай Патрушев, сенаторы от Карелии Сергей Катанандов и Владимир Федоров.

«Я давно увлекаюсь живописью и стараюсь не пропускать выставки, так как знаю всех наших карельских художников и с интересом слежу за их творчеством. Красоты нашей республики вдохновляют многих творческих людей, которые посещают укромные уголки Карелии, в том числе и в пограничных районах. О красотах нашего края следует всегда помнить и всячески их пропагандировать», - подчеркнул Сергей Катанандов.

Выставка стала результатом многолетнего творческого сотрудничества художников Карелии с Пограничным управлением ФСБ России по республике. Она приурочена к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.