Благотворительный фонд Катанандова "Детям Карелии" будет продолжать свою работу

Представитель в Совете Федерации от исполнительного органа государственной власти Республики Карелия Сергей Катанандов подвёл итоги работы благотворительного фонда «Детям Карелии», основанного им в 1999 году.

За 15 лет благотворительный фонд Катанандова привлёк 135 миллионов рублей в различных формах благотворительных пожертвований от юридических и физических лиц. Эти средства были использованы для реализации прав детей в сфере здоровья, образования и поддержки семей. Индивидуальная поддержка детей осуществлялась по целевым благотворительным программам.

Сенатор отметил, что созданный им фонд объединил в республике неравнодушных людей, которые искренне откликаются на просьбы о помощи.

«Дети с проблемами здоровья, попавшие в трудную жизненную ситуацию, и одарённые дети нуждаются в помощи общества. Работа фонда будет продолжаться», - подчеркнул Сергей Катанандов.

Александр Смирнов.