Сергей Катанандов пришёл на встречу с первокурсниками

Представитель в Совете Федерации от исполнительного органа государственной власти Республики Карелия Сергей Катанандов принял участие в церемонии посвящения в студенты первокурсников, поступивших учиться в самый известный вуз Карелии. В этом году в Петрозаводский Государственный Университет было зачислено более 2 тысяч студентов из российских регионов и зарубежных стран: Эстонии, Финляндии, Армении, Украины, Молдовы, Узбекистана и даже Йемена. Самыми популярными направлениями среди абитуриентов стали «Экономика», «Юриспруденция» и «Менеджмент».

Обращаясь к студентам сенатор Сергей Катанандов, который уже многие годы является председателем Попечительского совета университета, пожелал первокурсникам не жалеть сил в приобретении знаний. «Знания, полученные за годы учёбы в университете, обязательно пригодятся в дальнейшей жизни. Со временем вы сможете работать на самых высоких должностях и ответственных постах, не жалейте сил для получения знаний», - сказал Сергей Катанандов.

Сенатор также отметил, что в стране и республике всегда есть нужда в высококвалифицированных специалистах, а университет предоставляет все возможности для этого.

Сегодня университетский комплекс включает в себя 80 кафедр, 9 факультетов, 7 образовательных институтов, более 40 международных, региональных и университетских инновационных центров. Петрозаводский университет занимает высокие строчки в различных рейтингах высших учебных заведений страны, а по развитию международного сотрудничества входит в тройку лидеров в России.

Александр Смирнов.