С людьми надо общаться и как можно чаще.

Представитель в СФ от исполнительного органа государственной власти Республики Карелия Сергей Катанандов, в рамках Общественной приёмной, ежемесячно проводит личные, выездные и тематические приёмы в Петрозаводске и районах республики.

В начале июня Сергей Катанандов встретился с руководителями ветеранских организаций Карелии. Поводом обращения ветеранов к сенатору стала неудовлетворительная работа властей Петрозаводска; в последнее время значительно ухудшилось благоустройство города – не работают и разрушаются городские фонтаны, не проводится озеленение улиц и скверов, содержание дорог не соответствует нормативным актам, ямы и грязь на проезжей части откровенно раздражают автолюбителей и простых горожан.

Не осталось без внимания ветеранов и отсутствие флагов в городе во время майских праздников. Сенатору пришлось выслушать немало критики в адрес городской власти и коммунальных служб.

Как сообщил председатель Совета ветеранов войны РК Николай Черненко, в последние годы республиканская организация лишилась телефона, автомобиля и ряда помещений. Ветераны считают, что Правительству региона надо более активно привлекать их к общественной работе.

Сергей Катанандов внимательно выслушал собравшихся и обещал встретиться со всеми заинтересованными и ответственными службами, чтобы оказать содействие в решении поставленных ветеранами вопросов.

Александр Смирнов

• Руководитель "со стройки" 17.04.2018

О работе Петросовета и мэрии в 1990-е годы вспоминает Сергей Катанандов. Петрозаводскому городскому совету 10 апреля 2018 года исполняется 100 лет.

• Поздравляю всех с Новым Годом и Рождеством! 31.12.2017

Дорогие друзья!   Поздравляю всех с Новым Годом и Рождеством! Желаю здоровья, любви, благополучия и семейного счастья. Пусть сбудутся самые смелые мечты, а в семьях будет уют и достаток. Всем удачи в новом году.