Сергей Катанандов встретился с депутатами сельских поселений.

Сергей Катанандов в рамках Общественной приёмной провёл в Новой Вилге встречу с депутатами сельских поселений Прионежского района Карелии.

На встрече парламентарий рассказал о деятельности верхней палаты РФ и обсудил с депутатами муниципальную реформу.

Сенатор подчеркнул, что в настоящее время принятые поправки в законодательство России о местном самоуправлении широко обсуждаются в обществе. Федеральным законом установлено, что через полгода регионы должны принять закон о системе формирования местного самоуправления. По мнению Сергея Катанандова, это достаточный срок.

В беседе сенатор отметил, что все дополнительные полномочия, переданные на муниципальный уровень, теперь должны финансово обеспечиваться регионом. Органы местного самоуправления в своей работе не должны зависеть от коммерческих или криминализированных структур, а полностью опираться на интересы жителей посёлков и городов.

На встрече с парламентарием депутаты местных советов Прионежья обсудили проблемы высоких тарифов ЖКХ и взаимоотношения сельских администраций с коммунальными службами, а также нехватку детских площадок в поселках. Также депутаты обратились к сенатору с просьбой помочь решить проблему передачи земель министерства обороны в собственность сельских поселений.

Сергей Катанандов взял все вопросы на контроль и обещал оказать всяческое содействие в решении наболевших проблем.

Александр Смирнов

• Руководитель "со стройки" 17.04.2018

О работе Петросовета и мэрии в 1990-е годы вспоминает Сергей Катанандов. Петрозаводскому городскому совету 10 апреля 2018 года исполняется 100 лет.

• Поздравляю всех с Новым Годом и Рождеством! 31.12.2017

Дорогие друзья!   Поздравляю всех с Новым Годом и Рождеством! Желаю здоровья, любви, благополучия и семейного счастья. Пусть сбудутся самые смелые мечты, а в семьях будет уют и достаток. Всем удачи в новом году.