Сергей Катанандов выступил с докладом, посвящённым 20-летию Конституции

В Карельском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы прошёл круглый стол «Конституция Российской Федерации – фундамент государственности», посвящённый 20-летию её принятия на общенациональном референдуме 12 декабря 1993 года. Студенты-первокурсники очной формы обучения направления «Государственное и муниципальное управление» и учащиеся Петрозаводского техникума городского хозяйства получили уникальную возможность послушать и задать вопросы непосредственным участникам процесса конституционного строительства России и Карелии.

С докладом по проблемам конституционного строительства в Российской Федерации и Республике Карелия в разные периоды истории выступил член Совета Федерации Федерального Собрания РФ Сергей Катанандов. Сенатор ответил на вопросы студентов и ознакомился с выставкой атрибутики и материалов заседаний первого Съезда народных депутатов. По мнению Сергея Катанандова чрезвычайно важно овладение студентами историческими основами знаний о российской государственности. Документальным подтверждением большой работы, которая проводилась в Карелии по созданию Основного Закона, было наглядно продемонстрировано в фильме, подготовленном Национальным архивом Республики Карелия специально к юбилейной дате.

Александр Смирнов.

• Руководитель "со стройки" 17.04.2018

О работе Петросовета и мэрии в 1990-е годы вспоминает Сергей Катанандов. Петрозаводскому городскому совету 10 апреля 2018 года исполняется 100 лет.

• Поздравляю всех с Новым Годом и Рождеством! 31.12.2017

Дорогие друзья!   Поздравляю всех с Новым Годом и Рождеством! Желаю здоровья, любви, благополучия и семейного счастья. Пусть сбудутся самые смелые мечты, а в семьях будет уют и достаток. Всем удачи в новом году.